欢迎访问广元市乡村振兴局!
信件查看
信件主题 关于广元市行政村、自然村的咨询 写信时间 2023-04-13
信件内容 尊敬的局领导:您好,我是西南交通大学交通运输与物流学院张锦教授博士生孙文杰,现正参与国家面上自然基金项目:《西部内陆山区农村寄递物流体系建构的模式、机制与效应》研究并选择以青川县“县-乡-村”三级寄递体系为研究对象,这也是国家强调的乡村振兴的重要一环。由于研究中需要行政村和自然村名称及人口数量等基础数据,恳请贵局予以支持。此外,我已经在广元市公共数据开放网申请了《广元市行政村劳动力人数信息》数据集,如若方便请予以通过,谢谢。
回复内容 孙文杰博士,您好!您的来信已收悉!了解到您需要行政村和自然村名称及人口数量等基础数据及申请《广元市行政村劳动力人数信息》数据集的情况,因您咨询相关事项分别由民政部门和人社部门负责,建议您向民政部门咨询了解行政村和自然村名称及人口数量等基础数据,向人社部门申请《广元市行政村劳动力人数信息》相关数据,谢谢!祝您学习生活愉快!(联系电话:0839-3266022) 广元市乡村振兴局2023年4月15日

地址:广元市利州区博文街61号联系电话:0839-3266022

主办单位:广元市乡村振兴局 政府网站标识码:5108000009

蜀ICP备2021026250号-1    川公网安备51080002000262号