欢迎访问广元市乡村振兴局!
关于亭子口水利枢纽工程2012年移民工作先进集体和先进个人拟表彰对象的公示
发布时间:2013-03-18 来源:本站 分享:

根据《广元市移民工作领导小组办公室关于评选2012年亭子口水利枢纽工程移民工作先进集体和先进个人的通知》(广移领办〔2013〕2号)要求,经市移民工作领导小组审核,现将亭子口水利枢纽工程2012年移民工作先进集体和先进个人拟表彰对象予以公示(名单附后),公示期从2013年3月19日起至3月25日止。

 干部群众如有需要反映情况的,请在公示期内以真实姓名,电话、书面或邮箱进行反映。

 联系电话:0839-3305971  13980159666

 传    真:0839-3268048

 邮    箱:gydzhhua@163.com

 通信地址:广元市利州区苴国路100号市人防办2楼市移民工作领导小组办公室。

邮    编:628017

 

                                                       广元市移民工作领导小组办公室

                                                                2013年3月18日

 

亭子口水利枢纽工程2012年移民工作先进集体

和先进个人拟表彰对象名单

一﹒先进集体52个

一等奖(10个)

苍溪县、剑阁县、元坝区

市扶贫和移民工作局

苍溪县扶贫和移民工作局、剑阁县扶贫和移民工作局、元坝区扶贫和移民工作局

苍溪县鸳溪镇、剑阁县江口镇、元坝区虎跳镇

二等奖(14个)

利州区

市水务局、市国土资源局、市林业和园林局

利州区扶贫和移民工作局

苍溪县亭子乡、浙水乡

剑阁县店子乡、闻溪乡、张王乡

元坝区青牛乡、红岩镇、昭化镇

利州区宝轮镇

三等奖(28个)

市发展和改革委员会、市规划建设和住房局、市交通运输局、市委维稳办、市公安局、市群众工作局

苍溪县陵江镇

剑阁县鹤龄镇、樵店乡、木马镇、杨村镇、田家乡、白龙镇、柏垭乡、北庙乡、普安镇

元坝区丁家乡、射箭乡、陈江乡、白果乡、张家乡、黄龙乡、朝阳乡、明觉乡、香溪乡

利州区盘龙镇、袁家坝社区街道办事处、石龙社区街道办事处

二﹒先进个人114名

(一)苍溪县(14名)

蒲国春    县委常委、县纪委书记

苏国成    县人民政府副县长

沈仕成    县扶贫和移民工作局党组副书记、副局长、纪检组长

李在平    县扶贫和移民工作局规划安置股股长

罗海龙    县扶贫和移民工作局政策法规股股长

罗德文    鸳溪镇人民政府镇长

曹发生    鸳溪镇人民政府党委委员、移民办主任

吴从群    鸳溪镇龙回村村主任

李毓体    亭子乡人民政府人武部长、副乡长

廖  荣    亭子乡人民政府移民办主任

罗克林    亭子乡奋勇村村支部书记

牟文荣    浙水乡党委书记

张子鹏    浙水乡人民政府移民办主任

杨坤良    浙水乡坪江社区居委会支部书记

(二)剑阁县(41名)

张大勇    县委常委、组织部长

候  宏    县人民政府常务副县长

郑东方    县扶贫和移民工作局党组书记、局长

白胜武    县扶贫和移民工作局副局长

梁军熙    县扶贫和移民工作局副局长

李雁龙    张王乡党委书记

刘茂华    张王乡人民政府乡长、党委副书记

何贵生    张王乡陵江村支部书记

左安国    城北镇人民政府副镇长

石志奎    木马镇金魁村支部副书记

王劲松    木马镇人民政府副镇长

苟兴先    木马镇纪委副书记兼移民办主任

郑树斌    北庙乡五星村支部书记

王定勇    北庙乡人民政府武装部长兼副乡长

王本初    白龙镇庙垭村支部书记

王子林    白龙镇人民政府副镇长

尤继坤    田家乡人大主席

田中和    田家乡响水村村主任助理

程元军    店子乡党委书记

尤慈仁    店子乡登高村支部书记

杨光明    店子乡人民政府村建环卫服务中心主任

郭绍海    江口镇人民政府镇长

宋明勇    江口镇人民政府副镇长

袁素红    江口镇党委副书记、纪委书记、政法委书记

刘洲平    江口镇陵丰村村支部第一书记

何晓春    柏垭乡人民政府武装部长、副乡长

王碧述    柏垭乡云泊村村主任

王清平    鹤龄镇人民政府镇长

范祖坤    鹤龄镇人民政府副镇长

何绍波    鹤龄镇印合村支部书记

苟和相    普安镇人民政府副镇长

朱  胜    普安镇丰光村支部书记

何兴旺    樵店乡党委书记

杜永先    樵店乡岱岭村支部书记

涂彬彬    闻溪乡人民政府乡长

梁  峰    闻溪乡人民政府武装部长兼副乡长

王克荣    闻溪乡檬树村村委会主任

李永建    杨村镇人民政府副镇长

王炉泉    杨村镇人民政府文化站站长

仲子福    杨村镇三合村支部书记

黄烈斌    龙源镇人民政府安办主任、登云村驻村干部

(三)元坝区(41名)

朱永国    区委常委

刘  飞    区人民政府副区长、区公安分局局长

赵思彦    区扶贫和移民工作局党组书记、局长

王开海    区扶贫和移民工作局规划安置股股长

徐仕刚    区城乡规划建设和住房保障局党组书记、局长

王大俊    区交通运输局党组书记、局长

张  磊    区林业和园林局党组书记、局长

翟广生    区农业局党组书记、局长

张叁淇    虎跳镇党委书记

黄良辰    虎跳镇人民政府镇长

张建华    虎跳镇人民政府副镇长

黄定枢    虎跳镇人民政府移民办副主任

张绍清    虎跳镇南斗村支部书记

黄定翔    青牛乡党委书记

王正勋    青牛乡人民政府党委副书记、乡长

任绍民    青牛乡人大主席兼移民办主任

王春玺    青牛乡团结村支部书记

王  伟    昭化镇党委书记

邢显坤    昭化镇党委副书记、镇长

陶  霄    昭化镇党委副书记、副镇长

张江山    昭化镇鸭浮村支部书记

仲有举    射箭乡党委书记

刘光政    射箭乡红花村支部书记

邢  斌    丁家乡党委书记

刘炳树    丁家乡玉罗村支部书记

朱光洪    陈江乡党委书记

杨兴树    陈江乡罗江村支部书记

尹光刚    白果乡党委书记

王正凡    白果乡会果村支部书记

仲传武    张家乡党委书记

梁天鹏    张家乡洞坪村支部书记

王振全    朝阳乡党委书记

王正勇    朝阳乡凤阳村支部书记

仲明强    红岩镇人民政府党委副书记、镇长

江鹏飞    红岩镇人大主席兼移民办主任

刘  钢    红岩镇人民政府移民专干

刘茂元    红岩镇红江村支部书记

薛开强    黄龙乡人大主席兼移民办主任

邓月雄    黄龙乡黄金村支部书记

李成国    明觉乡华丰村支部书记

柏春勇    香溪乡白鹤村支部书记

(四)利州区(13名)

殷扶炯    利州区委常委、区总工会主席

李兴鸿    利州人民政府副区长

赵  荣    区扶贫和移民工作局党组书记、局长

毕志均    区扶贫和移民工作局副局长

陈元富    区扶贫和移民工作局规划安置股股长

贾明清    宝轮镇人民政府副镇长

王  平    宝轮镇人民政府农业服务中心主任

邱仕忠    宝轮镇白龙村村委会主任

王义斌    盘龙镇人民政府副镇长

宫利评    盘龙镇人民政府正科级移民干部

王兴金    盘龙镇西南村支部书记

杨金贵    盘龙镇先锋村村委会主任

毕生斌    袁家坝街道办事处嘉陵村支部书记

(五)市级部门(5名)

程朝松    市扶贫和移民工作局副局长

党正华    市扶贫和移民工作局规划安置科科长

白  斌    市发改委能源科科长、市亭子口协调办协调员

王双梅    市国土资源局经济开发区分局局长

罗丽华    市林业和园林局森林资源管理科副科长

地址:广元市利州区博文街61号联系电话:0839-3266022

主办单位:广元市乡村振兴局 政府网站标识码:5108000009

蜀ICP备2021026250号-1    川公网安备51080002000262号